«Яндекс» запустил поисковый алгоритм «Королёв» с подбором ответов по смыслу запроса

Компания «Яндекс» обновила свой поисковик, добавив в него новый алгоритм ранжирования выдачи под названием «Королёв». Трансляция мероприятия велась на сайте компании. В основе нового алгоритма поиска лежат нейросети, ​которые позволяют искать не только по конкретным словам, но и по смыслу запроса. Эти сети обучались на основе запросов пользователей. «Если по…

Ошибка в прошивке умных замков привела к «дню закрытых дверей

Ошибка в обновлении программного обеспечения «умных» замков Lockstate привела к их выходу из строя. Поскольку в подверженных ошибке замках помимо кнопок для набора кода есть также и обычная замочная скважина, владельцы все-таки могут их открыть. Компания-производитель уже отозвала устройства для устранения проблемы. В последние годы среди «умной электроники» появляется все…

Блокировка рекламы Skype с помощью Микротика

Блокировку рекламы в Скайпе проще осуществить с помощью статических записей в сервисе DNS. Для это создадим статические записи в днс (84.53.241.217 - страница с сообщением о блокировке ресурса, можно заменить на свою или 127.0.0.1). /ip dns static add name=apps.skype.com address=84.53.241.217 comment=block-skype-ads /ip dns static add name=api.skype.com address=84.53.241.217 comment=block-skype-ads /ip dns…

Блокировка телеметрии Windows в Mikrotik

Что такое телеметрия Windows? Мнение Майкрасофт: Чтобы помочь улучшить качество, надежность и производительность операционных систем корпорации Майкрософт, примите (без возможности отказаться - ред.) участие в программе улучшения качества программного обеспечения корпорации Майкрософт и отправке отчетов об ошибках Windows. В случае согласия (ха-ха) корпорация Майкрософт выполняет сбор статистических данных о конфигурации…

YouTube показал рекламу наркотиков для пользователей из России

По ходу Youtube считает Россию страной в которой пьют водку и курят наркоту, раз она позволяет показывать рекламу наркотиков у нас, в России на своем хостинге. Наверное это первый сигнал для всех владельцев каналов на Ютубе делать копии видео и заливать их например на Рутуб, ну или просто сделать бекап…

Google «придумала», как бороться с «плохими» приложениями

Гугль вводит цензуру на приложении, расположенные в собственном хранилище, т. е. Google Play Marketе. Теперь программы, которые работают не "политкорректно" т. е. не правильно (тормозят или лагают на взгляд Гугля) будут задвигаться в низ топа программ, не смотрю на их оценки и количество скачиваний. Вот так! https://androidinsider.ru/polezno-znat/google-pridumala-kak-borotsya-s-medlennyimi-prilozheniyami.html

Samsung презентовала Galaxy S8 Active — флагманский смартфон в защищённом корпусе

Флагманский смартфон Galaxy S8 от Samsung без преувеличения можно назвать хитом южнокорейского производителя, сумевшим побить рекорды продаж гаджетов прошлых поколений. С детальным обзором моделиSamsung Galaxy S8 и её улучшенной версии Galaxy S8+ читатели 3DNews могут ознакомиться из материалов нашего сайта.       https://3dnews.ru/956613

Карты Radeon RX Vega могут разобрать добытчики криптовалют

Несмотря на проседание курса Ethereum и ряда других самых востребованных криптовалют за последние полтора месяца, видеокарты, демонстрирующие высокую эффективность в добыче виртуальных монет, похоже, ещё долго будут под прицелом владельцев как крупных, так и домашних ферм. Поэтому недавнее сообщение Эндрю Гибсона (Andrew «Gibbo» Gibson), менеджера по закупкам Overclockers.co.uk, о способности…

Два ядра AMD Vega станут основой high-end видеокарты ASUS

Первые видеокарты семейства Radeon RX Vega поступят в розничную продажу только со следующей недели. Тем не менее уже ясно, что флагманские адаптеры AMD будут противостоять не топовым ускорителям NVIDIA — GeForce GTX 1080 Ti и TITAN Xp, а «всего лишь» GeForce GTX 1080. К тому же велика вероятность того, что львиную…

Закон о использовании VPN в России

[caption id="" align="alignright" width="262"] Впн-сервисы для обхода блокировок теперь под запретом[/caption] 30 июля Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование анонимайзеров и VPN-сервисов на территории России. Закон вступит в силу 1 ноября 2017 года. Доступ к сервисам, предоставляющим обход блокировок, будет запрещен Закон вводит запрет для владельцев технологий обхода блокировки​, таких…